Wir sind für Sie da.

Unsere Fachleute stehen Ihnen bei allen Fragen zur Seite und helfen Ihnen dabei, Ihre Anfrage zu beantworten. Gehen Sie einfach auf den Bereich, zu dem Sie Fragen haben, und kontaktieren Sie unsere Kolleginnen und Kollegen.

Sie haben Fragen zu Produkten und Verarbeitung?

Sievert SE
Mühleneschweg 6
49090 Osnabrück

Telefon +49 541 601 601
Fax +49 541 601 200
info@sievert.de

 

(Mo. bis Do. 8 bis 17 Uhr, Fr. bis 16 Uhr)

Marken

Bei Fragen zu einer unserer sechs Marken sind unsere Fachleute zur Stelle. Sie helfen Ihnen bei Ihren Anliegen weiter.

quick-mix

Sievert SE
Mühleneschweg 6
49090 Osnabrück

Telefon +49 541 601 601
Fax +49 541 601 200
Kontaktformular
info@sievert.de 

akurit

Sievert SE
Mühleneschweg 6
49090 Osnabrück

Telefon +49 541 601 601
Fax +49 541 601 200
www.akurit.de
info@sievert.de
Kontaktformular 

tubag

Sievert SE
Mühleneschweg 6
49090 Osnabrück

Telefon +49 541 601 601
Fax +49 541 601 853
www.tubag.de
info@tubag.de
Kontaktformular

strasser

Sievert SE
Mühleneschweg 6
49090 Osnabrück

Telefon +49 541 601 235
Fax +49 541 601 853
www.strasser-systeme.de
info@strasser-systeme.de
Kontaktformular
Ansprechpartner 

hahne

Sievert SE
Werk Datteln
Heinrich-Hahne-Weg 11
45711 Datteln

Telefon +49 2363 56 63-0
Fax +49 2363 56 63-90
www.hahne-bautenschutz.de
info-hahne@sievert.de
Kontaktformular
Vertriebspartner
International 

sievert logistik

Sievert Logistik SE
Lohesch 30
49525 Lengerich

Telefon +49 5481 93 61-0
Fax +49 5481 93 61-31
www.sievert-logistik.de
info.logistik@sievert.de
Kontaktformular

Palettenlogistik

Bernd Focke, Prokurist

+49 5481 93 61-23
Webseite

Silologistik & Saugwagen

Volker Lauxtermann, Prokurist

+49 5481 93 61-43
Webseite

 

Intermodallogistik

Herr Kompfe

+49 7131 97 350-60
Webseite 

Baustellen- und Wechselsilos

Anfrageformular

Lagerwirtschaft

Bernd Focke, Prokurist

+49 05481 93 61-23
Webseite

 

Anfrage Value-Added Services (VAS)

Bernd Focke, Prokurist

+49 5481 93 61-23
Anfrageformular 

Architekten- und Objektservice

Wir unterstützen Sie mit vielfältigen Leistungen bei der Umsetzung Ihres Projektes. Unsere Fachleute beraten Sie gerne.

Leitung

Dipl.-Ing. Michael Wagner
Leiter Planungs- und Projektmanagement

+49 151 2211 2842
michael.wagner@sievert.de
Weitere Informationen
 

Deutschland, Region Nord

Rainer Kloth
Planungs- und Projektmanagement

+49 151 5800 6627
rainer.kloth@sievert.de

Dirk Wolk
Planungs- und Projektmanagement

+49 171 2260 019
dirk.wolk@sievert.de
 

Andres Gomez
Planungs- und Projektmanagement

+49 171 2224 606
andres.gomez@sievert.de
 

Deutschland, Region Ost

Ralf Naggatz
Planungs- und Projektmanagement

+49 171 2215 950
ralf.naggatz@sievert.de

Dipl.-Ing. Stefan Krellwitz
Planungs- und Projektmanagement

+49 151 1616 9773
stefan.krellwitz@sievert.de
 

Deutschland, Region Süd

Christoph Wolber
Planungs- und Projektmanagement

+49 171 7612 766
christoph.wolber@sievert.de

Klaus Sebald
Planungs- und Projektmanagement

+49 170 3332 106
klaus.sebald@sievert.de
 

Ludwig Eder
Planungs- und Projektmanagement

+49 170 9106 836
ludwig.eder@sievert.de

Markus Hager
Planungs- und Projektmanagement

+49 171 3025 403
markus.hager@sievert.de
 

Deutschland, Region West

Dipl.-Ing. Oliver Kiesewetter
Planungs- und Projektmanagement

+49 173 2635 328
oliver.kiesewetter@sievert.de
 

Teja Denker
Planungs- und Projektmanagement

+49 151 1451 8395
teja.denker@sievert.de

Backoffice

Eileen Hamel

+49 151 2601 8365
planungsservice@sievert.de

 

Stefanie Scharfenberg

planungsservice@sievert.de

 

Karriere

Zum Thema „Arbeiten bei Sievert“ beantworten unsere HR Business Partner gern Ihre Fragen.

Teamleitung

Christian Blome
Teamleiter HR & Organisation Service Deutschland

+49 541 601 214
christian.blome@sievert.de
 

HR Business Partner

Ann-Catherine Pohl
HR Business Partner – Sievert SE

+49 541 601 292
ann-catherine.pohl@sievert.de

Danica Pletz
HR Business Partner – Baustoffe Süd

+49 151 205 504 85
danica.pletz@sievert.de
 

David Slump
HR Business Partner – Logistik

+49 541 601 687
david.slump@sievert.de
 

HR Service Partner

Lara Patten
HR Service Partner

+49 541 601 246
lara.patten@sievert.de

Ausbildung & Young Talents

Charlene Schröder
Business Partner Ausbildung
& Young Talents  

+49 541 601 351
charlene.schroeder@sievert.de